Повышение цен на кофе и чай Орими, Май
Повышение цен на кофе и чай обусловлено галопирующим ростом сырьевой составляющей, удорожанием упаковочных материалов и ростом затрат на производственные процессы. Продолжающийся рост биржевых цен тоже сильно влияет на удорожание готовой продукции.
Повышение цен на кофе и чай “Орими Трэйд” с 20 января 2025 года.
Негативное влияние на удорожание конечной продукции оказывает рост биржевых цен на 28%, плохие погодные условия в районах сбора урожая, повышение ключевой ставки Банка России и рост тарифов на железнодорожные перевозки на 25%.
Повышение цен на кофе и чай “Май Брендс” с 01 февраля 2025 года.
Существенное влияние на конечную цену продукции в категории кофе составляет рост сырьевой составляющей, которая занимает более 80% в стакане себестоимости продукции. Рекордный рост цен на зерно Робуста (64%) и Арабика (60%) тоже влияют на стоимость напитка.
Ситуация с сырьём для продукции в категории чай, которое растёт на 11% в стоимостном выражении из-за сложной логистической картины в Суэцком канале и существенно возросшими тарифами по его доставке. Также существенную нагрузку на стакан себестоимости напитка оказывает удорожание упаковочных материалов (17%) и рост затрат на производство (34%).
Условия доставки и оплаты
Во все регионы России, ближнее зарубежье, Китайскую Народную Республику, Монголию. Формируем контейнеры, сборные вагоны. Доставку осуществляем по предварительным заказам через транспортные компании, почтой России. При сумме заказа от 2 000,00 рублей доставка по городу Новосибирску и до транспортной компании бесплатно. Оптовая доставка осуществляется только по предоплате. Приветствуем любые способы оплаты товаров. Все необходимые документы предоставляем обязательно. Приглашаем за покупками!
